БЕЛЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ И КУСКИ КОЖИ (ПЛЕНКИ)

№982857 Белые выделения и куски кожи (пленки)
Анна Жен., 28 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. Была на УЗИ на 10-й день цикла, по узи цервикальный канал заполнен жидкостью. При этом при походе в туалет последние капли капают белого цвета (думала проблема в мочевыводящих путях, поставила тампон на полдня, с тампоном выделений не было, получается эти выделения из влагалища - как белая вода без неприятного запаха). А когда начались месячные, вместе с ними стали выходить куски кожи полу-прозрачные белые с коричневым. 3 месяца назад прижигала эрозию шейки матки. Сейчас есть киста желтого тела в стадии разрешения. Выделения (и постоянные боли внизу живота) начались после прижигания. Может ли это быть из-за кисты? Или эндометриоз? По узи М-Эхо на 10-й день цикла - 5.8, трехслойный. Какие нужно сдать мазки или процедуры пройти, чтобы понять в чем причина? Спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу для очного осмотра и сдачи анализов: посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, анализ микробиоценоза влагалища (Фемофлор 16 или флороценоз), а так же проведение кольпоскопии. Из-за кисты яичника возможно наличие болей внизу живота. Признаки эндометриоза можно обнаружить при УЗи органов малого таза. У вас в заключении не стоит такой диагноз?