«МАЗНЯ» ВМЕСТО МЕСЯЧНЫХ

№983014 «Мазня» вместо месячных
Юлия Жен., 21 лет. Сургут
Примерно за два дня, как мне объявило приложение, до начала месячных появились выделения коричневого цвета в небольшом количестве. Длятся уже четвертый день, периодически становятся похожими на кровь, но без примесей, как при месячных, иногда чуть ли не черного цвета.
Также «невооруженным взглядом» всем гинекологам видно было, что у меня эктопия (или эрозия, говорят по-разному) шейки матки и пока отмахиваются, что обращать внимание не стоит.
За 4 дня до появления таких выделений был незащищенный секс, но ближе к финалу надели презерватив.
Какова вероятность, что это беременность? Когда можно делать аптечный тест?
И нужно ли с паникой бежать к гинекологу уже сейчас? (беременность крайне нежелательна на данном жизненном этапе).
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если возникли сомнения в отношении беременности , сдайте кровь на бХГЧ. Учитывая незащищенный половой контакт , сдайте анализы на скрытые инфекции.