ЛЕВОМЕКОЛЬ

№986733 Левомеколь
Светлана Жен., 30 лет. Россия Долгопрудный
Здравствуйте! У меня 6 недель беременности(акушерских пальце появился панариций,хирург вскрыл и обработал левомеколем. Левомеколь использовали 3 дня под повязку. Врача предупреждали о беременности и он сказал,что левомеколь можно.
Потом уже в инструкции нашла,что при беременности принимается если польза для матери превышает риск для плода и что это противопоказанный беременным антибиотик.
Скажите,пожалуйста,прав ли врач что назначались левомеколь,действительно ли это безопасно при местном применении. Очень переживаю за ребеночка. Ради него отказалась от анестезии,а вот про левомеколь не знала.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . У вас нет поводов для волнений. Мазь не причинить вреда малышу. Желаю удачи!