ЭНДОМЕТРИЯ
№987844 Эндометрия
Aleksandr l Муж., 31 лет. Россия Азов
22.09.2017 20:45
На 14-й день цикла сделали УЗИ ,эндометрий был 7.5 мм. Это нормально для зачатия ребенка?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
При такой толщине эндометрия наступление беременности возможно. Тем более, что имплантация сложного яйца происходит приблизительно через неделю после овуляции. К этому моменту толщина эндометрия должна увеличиться.
Время создания: 23 Сентября 2017 09:34
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если заключение УЗИ достоверно, это недостаточная толщина. Но выводы делать еще рано. Пройдите фолликулометрию, чтобы уточнить характер овуляции. Подробно расскажите врачу были ли ранее внутриматочные вмешательства, воспалительные процессы, инфекции, гормональные отклонения и тд.
Время создания: 02 Октября 2017 10:16