АПОПЛЕКСИЯ

№989380 Апоплексия
ЛЮДМИЛА Жен., 32 лет. россия острогожск
Здравствуйте.У меня как то была апоплексия положили в больницу-прокололи - жидкость.прокололи антибиотики и до свиданья.вот на днях опять 25.адская боль,тошнота .проснулась вроде ничего не болит-так тянет чуток.скажите если лопается яичник как узнать без похода к врачу жидкость или кровотечение.когда кровотечение боли присутствуют?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
При внутрибрюшном кровотечении боли присутствуют. И определить самостоятельно насколько серьёзная ситуация вы не сможете. Обратитесь к врачу. Если апоплексия яичника у вас повторяется, надо принимать меры по профилактике этой патологии.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вы сами не можете оценить ситуацию. Поэтому если состояние ухудшается, срочно вызывайте бригаду Скорой Помощи . Учитывая имеющиеся проблемы, вам следует пройти полноценное обследование у гинеколога  и посоветоваться о приеме препаратов КОК, чтобы избежать очередного разрыва яичника.