МАЗОК НА ФЛОРУ

№990773 Мазок на флору
Дмитрий Черкашин Жен., 31 лет. Россия Абакан
ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ П-ТА МОЙ МАЗОК НА ФЛОРУ, МОЖНО ЛИ С НИМ ДЕЛАТЬ ГСГ (ПРОХОДИМ АНАЛИЗЫ НА ЭКО)
все анализы уже прошли,и тут такая загвоздка((пролечили месяц назад баквагиноз Даллацином 7 дней,и по ходу еще хуже все стало
Микроскопическая картина: U - Эпителий плоский поверхностного слоя 0-5 в п/зр. Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь нет
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы +
V - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 1-3 в п/зр.
Слизь нет
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы ++
Почкующиеся дрожжевые клетки ++
Нити псевдомицелия +++
С - Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр.,
промежуточного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 15-30 в п/зр.
Слизь +++
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++ Коккобациллы ++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены. (дальше здесь:
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Да, действительно, в анализе есть некоторые отклонения. По-видимому, они обусловлены именно дрожжевой микрофлорой. Можно сдать посев из цервикального канала , чтобы выяснить причину воспалительных изменений и вашу индивидуальную чувствительность к препаратам. Но санация влагалища вам необходима, учитывая предстоящую процедуру ЭКО.