ПОСТКОИТАЛЬНЫЙ ТЕСТ НА СОВМЕСТИМОСТЬ

№991691 Посткоитальный тест на совместимость
Анна Жен., 27 лет. Минск
Здравствуйте.
Предыдущие месячные были с 9.09 по 15.10(анновуляторный по УЗИ)
С 16.10 новый цикл.обычно цикл у меня 31день.и по УЗИ на 16.д.ц-происходит овуляция.
26.10(11д.ц.)была на УЗИ. Фолликул в ЛЯ-13 мм.
Гинеколог сказала чтобы в пн-30.10 (15 д.ц) сходить на посткоитальный тест на совместимость.(планируем с октября 2016).а уже 31.10(16д.ц.)принести ей результат акт (в этот же день у меня овуляция).
Вот у меня вопрос:
Половое воздержание от 2 дней.
ПА в день сдачи (30.10).должен быть за 2 часа до забора мазка.
Когда у меня будут забирать жидкость-ее всю забирают? Какие шансы,что какие то спермии будут уже далеко...и должен ли быть ПА-после ПКТ.чтобы всё-таки иметь шанс в этом месяце зачать.Или же во вторник (16 д.ц) должен быть секс чтобы повторно запустить спермии.(думая что на пкт все заберут из влагалища)(иначе отправляет на мсг)а так не хочеться(((
Спасибо,уважаемый доктор за подробный ответ
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Сейчас крайне редко выполняется проба Шуварского -Хунера. Этот тест, действительно, имел значение в прошлом веке).. Но если врач вам назначил этот анализ, вероятно, следовало предельно подробно  разъяснить все моменты. Мы используем  несколько иные стандарты обследования, особенно, если есть диагноз ановуляция.Желаю удачи!