LORAZEPAM +DIANE 35?

№9957 Lorazepam +Diane 35?
Карина Жен., 18 лет.
Год пью Диане-35,последних месяца 2 переодически как успакоительное пью Lorazepam 1mg(Lorivan),живу регулярной половой жизнью,цикл стабильный.Скажите,совмести мы ли эти припараты? насколько вредно употребление такого успакоительного для детородной функции? Сейчас пью Диане без 7-дневного перерыва по Вашей рекоминдации из за приема барбитурата,названия не помню,каково ваше мнение,возможна ли совместная терапия Диане и Лоразепама?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Карина. Нет, сочетание этих препаратов нарушает эффект контрацептива. Из успокоительных средств на фоне КОК можно применять новопассит и подобные ему растительные препараты.