ТРОМБОЗ

№239883 тромбоз
Elena Жен., 44 лет. USA Jamestown
Здравствуйте, у меня на ногте большого пальца левой ноги появилась синева небольшого размера и на кончике носа тоже( болезнено при дотрагивании). Поставлен диагноз ТГВ в правой поверхностной бедренной вене(выше колена)и эмболии легочной артерии(острый тромб в верхней доли легочной артерии и ее бронхах.главный легочной артерии сегмент и правая и левая легочная артерия очевидны,лакированы .имеется небольшой остаточный thymus в переднем mediastinum. лимфотический узел нормальный. легочное окно не затроното целое.паренхима не проникнута .нет плевральных излияний. плевральных основных фундаментальных масс не видно).Анализы крови в норме. В моче небольшие следы крови.Экг в норме.Принимаю только Кумадин 5мг 1р в день 5 дней/нед. и 7.5мг 2дня/нед. и поливитамины.Лечусь уже 2 месяца. Все началось после операции(удалии желчный пузырь-камней не было,вялое сокращение и боли).До операции принимала 5 месяцев противозаточные таблетки по назначению гинетолога по нарушению менстр. цыкла. Назначение отменено. Сразу появились панические атаки. В скорой помощи назначили Lorazepam 1мг по неоходимости.Хорошо помогает. Сейчас научилась справляться сама без таблеток. Месяц кровоточат десна при еде и чистке.Мучают постоянные головные боли, боли в плечах и шее, ногах и руках, пальцы рук немного отечные и красноватого оттенка, стопы ног леденеют и болезненны при хотьбе. Мучала тошнота,головокружение и слабость во всем теле. Врач поставил диагноз фибромиалгия и назначил Sertraline HCL 50 мг 1 р/д но я не смогла принимать его т.к он еще больше разжижает кровь,руки еще больше болят, красные при сжатии и сильно горячие,усиливаются все симтомы. Что мешает в повседневной жизни(работа,вождение машины).Фибромиалгия - это что новое название нейроциркуляторной ВСД? Была диагностирована с ВСД в 20 лет. Что можете посоветовать принимать?Могу ли я носить компрессионные колготки? Синюшность это ВСД,сердечное или Кумадин? Или? Настрой змоциональный положительный,стараюсь делать с легкой нагрузкой физ.упражнения. Заранее благодарна,Елена.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам надо продолжать прием кумадина без него опасно может быть рецидив тромбоэмболии легочной артерии...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, Вам сейчас необходимо продолжать приём антикоагулянтов с тщательным подбором дозы под контролем МНО крови ( можете посмотреть здесь).Так же обязательно ношение компрессионного трикотажа не менее II класса компрессии
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Мои коллеги ответили Вам на вопрос. Вы в свою очередь, крайне подробно описали состояние своего здоровья, и данные исследований.
Необходимо добавить лишь одно, крайне важным, является ношение 2 класса компрессии! И необходимо подобрать показатели МНО, на фоне приема антикоагулянтов.
Контроль дуплекса, конечно.