ОСТРЫЙ СИНУСИТ НЕУТОНЕННЫЙ

№1064037 Острый синусит неутоненный
Алексей Жен., 6 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Дочке 6 лет. Насморк 2 недели. Удлинение болезни последние 7 дней. Первые 3 дня с температурой до 38, после без температуры. Было красное горло, кашель. 5 дней выделения зелено-желтые, были боли в области левого глаза, усиливались при наклонах головы. Вчера и сегодня выделения прозрачные, не такие обильные как были. Температуры нет.

Начали давать 3 дня назад Беладонна и Пульсатилла.

Сегодня делали рентген пазух. На снимках гайморит. Затемнения на снимке внизу в виде дуги. Со слов врача гайморит в начальной стадии.

Можно ли помочь на текущем этапе без антибиотиков (которые сразу назначили)? Есть ли гомеопат. препараты общего действия. которые особенно эффективны в данном случае и с бОльшей уверенностью подойдут?

Спасибо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей. Гомеопатическое лечение существуют , но нет ни одной научной работы об эффективности этого лечения. Тем более никто и никогда не проводил плацебо контролируемые исследования по этой теме.

Гайморит опасен близостью множества анатомических структур в области черепа – верхней дыхательной системы, головного мозга, ушей и глаз. Если вовремя не начать лечение, игнорировать основные симптомы, то болезнь становится хронической и дает разнообразные осложнения. Особенно опасен синусит, вызванный заражением бактериями либо вирусами. Патогены активно распространяются по всему организму, вызывая нарушения со стороны сердца, почек и других внутренних органов. Помимо этого, патология становится заразной, может передаваться воздушно-капельным путем.
Гайморит – одно из самых опасных заболеваний носа, в запущенных формах может приводить к целому ряду осложнений на мозг, внутренние органы и структуры дыхательной системы.