ПОСТОЯННО БОЛИТ И ПЕРШИТ ГОРЛО И ГОРТАНЬ

№44195 постоянно болит и першит горло и гортань
Алена Жен., 25 лет. Украина Хмельницкий
Здравствуйте,у меня постоянно болит и першит горло и в области гортани уже 10 месяцев. Заболела я во время беременности ,лечилась народными методами, но боль и першения остались только слабые,я не обращала внимание,так з болью в горле и родила,но она была умеренная.В марте у меня было обострение, я пила чай с малины ,с медом ,принимала ангин-хель,делала компресы на горло,но до конца не вылечила.Через 1,5месяца обратилась к лору,он поставил диагноз хронический фарингит,призначил ампицилин ,и компресы на горло ,а также горчичники ,но это все мне не помогло .Другой лор посмотрел сказал что горло не красное призначил мне вольтарен,он мне тоже не помог.Дело в том, что у нас в Хмельницком хороших врачей нет, подскажите мне ,пожалуйста, как вылечится.У меня постоянно болит и першит горло и гортань,когда холодно першит больше мне даже больно дышать,пройдусь босая по полу - та же история, подует ветер холодный -также,температуры у меня нету и не было, постоянно ссала лединцы от горла , забрыскивала спреями разными ,ем чеснок лук, я каждый день ,что то новое делаю но вылечить себя не могу . Помогите мне пожалуйста поставить правильный диагноз и посоветуйте что то попринимать.Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это вы, похоже, бродячий хламидиоз подхватили. У ребенка после рождения глаза гноились?
Дистанционно помочь тут мало, чем можно. Однако, исключите чай, кофе, какао, шоколад и вообще - всё, что содержит кофеин. В качестве смягчающего средства можете попробовать гомеопатический препарат Thuja (цифра после названия любая).
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алёна!
Я думаю, что Вам могут помочь гомеопатические лекарства:
1. Пульсатилла 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Бриония 6 – по 7 гранул под язык на ночь (и дополнительно при боли от дыхания).