ВСЕ ТОЖЕ ВСД

№2791 Все тоже ВСД
Алена Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Недавно писала сообщение про головные боли при ВСЛ. Вы просили уточнить симптомы. Боли различны: иногда сдавливающие (раньше с ощущением тошноты), иногда болит лоб и давит на глаза. Также боли при премене погоды, на солнце. Также после быстрой ходьбы ощущение давления на голову. Иногда бывает беспричинная нервная возбудимость с сердцебиением, потливостью и ощущением, что сейчас станет плохо. Из гомеопатии я пробовала горошины Пассифлора и Афосар-не понравилось, чувствовала себя не очень хорошо. В вашем ответе вы предложили Лахезис и Вератрум. Что еще эффективно?
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Перебирать препараты особого смысла нет - даже если и похорошеет, причины всё равно останутся нераспознанными и вряд ли самоустранятся, а значит, рано или поздно всё вернется или примет какую-то иную форму.Похоже, у Вас, как минимум, проблемы со щитовидной железой. Если хотите, подойдите к нам - обследуем на инфекционку (это бесплатно). Можем также посмотреть щитовидную железу и состояние мозгового кровообращения на термографе.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.

Здравствуйте, Алёна!

Эффективен всегда только тот препарат, который учитывает основные признаки болезни, либо часть их. Поэтому я иногда назначаю 2 лекарства или даже 3. Но если достаточно подробно обсудить все нюансы болезни и организма, то лучше бы выбрать всего одно.
И для назначения лекарства важнее не то где болит ( иногда во лбу, иногда в висках), а то, от чего симптомы болезни ухудшаются или улучшаются. И если при совершенно разных локализациях болей эти условия совпадут, вот это уже то, что надо! Тогда и лекарство выбранное будет работать и убирая эти условия, разрушать всю болезнь в самом её корне, как бы она не называлась.
Ощущение давления на темя после быстрой ходьбы или во время быстрой ходьбы? Тут нужно уточнить, а иначе, если я возьму лекарство соответствующее похожему признаку, но не тому, то эффекта и не получим.
Боли на солнце, от перегрева на солнце?
При перемене погоды, с какой на какую?
Например у Пассифлоры написано: головная боль, точно макушка (темя) отрывается и удаляется, а глаза выталкивает наружу. Похоже???
А вот у Лахезиса – головная боль с ухудшением о пребывания на солнце, перед месячными, но как только они наступают, становится легче, давящая боль темя или тяжесть в затылке. Ухудшение после сна. В сновидениях змеи, стрельба. Очень боится змей. Ревнива чрезмерно..., фанатизм, религиозность, любит кофе, слушает металл.
У вератрума головная боль может наблюдаться при понижении артериального давления, редком пульсе, при этом человек искренне думает, что у него рак, хотя его и в помине нет, и совершенно уверена, что беременна, хоть ей 95 лет, а мужчин не видела ещё дольше, стремится есть ледяную пищу, а при ухудшениях, часто бывает холодный пот на лбу.
И такие описания лекарств и их психологических портретов очень длинные. И поэтому, чем больше человек напишет о себе, тем точнее можно выбрать лекарство. Хотя иногда и с первых строк становится понятным, что нужно.