ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ

№293654 Хронический цистит
Ольга Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день!

Мучаюсь циститом уже на протяжении пяти лет. Обратилась к врачу-урологу, назначал амоксициллин, амоксиклав, супракс, пила также капли канефрон, но эффект был кратковременный - через 2-3 месяца опять случался приступ. Потом антибиотики помогать перестали.
Пропила курсом фурагин - по спец. схеме, 10 дней по 3 таблетки 3 раза в день, потом по 1 таблетке на ночь в течение месяца. Цистита не было долго, примерно полтора года. Потом повторился. После этого приведенная схема помогала примерно на 2-3 месяца. Связать с какими-либо причинами появление цистита не могу (менструации, переохлаждение, простуды и т.п. - прямой связи не обнаруживается).
Сдавала анализы - крови, мочи, показывали незначительное воспаление, причем только в период обострения. Сдавала также анализ мочи на флору - все в норме.
Симптомы следующие: (обычно начинаются с утра): учащенное мочеиспускание, жжение усиливается к концу мочеиспускания, в самом конце добавляются рези. боль начинается обычно «с низу» (от мочевого канала) и потом доходит до мочевого пузыря - могут возникнуть тупые тянущие боли. Это все сопровождается спазмом кишечника и позывами к дефекации. Также учащенное мочеиспускание, нет ощущения «освобождения» мочевого пузыря, если идти в туалет снова, то с большим жжением могут выходить несколько капель. Приступ снимаю большим количеством воды и травяными чаями. Помогает тепло, но стараюсь не греть, т.к. врачи не советуют. Если при малейших признаках начала обострения выпить много воды, то обострения может не случиться. В период обострения не ем острого и соленого, т.к. провоцирует усиление обострения. Также не ношу синтетическое белье, т.к. стоит надеть синтетические трусики или стринги, как буквально в течение пары часов могут появиться первые признаки наступающего обострения. В данном случае при смене белья на хлопковое и обильном питье симптомы уходят. Заранее благодарна за Вашу помощь!
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. При резях принимайте гомеопатический препарат Cantharis CH6 или 12 по 7 гранул 4-6 раз под язык вне еды под язык.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Для подбора гомеопатии нужен более подробный анамнез. Особенно информация о половой инфекции!