ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№37212 Остеохондроз шейного отдела
Лена Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне поставилм диагноз остеохондроз шейного отдела. Прописывали витамины групы В, ЛФК. Периодически боль в шее переходит в затылочную часть головы. Одно время моя мама лечилась от остеохондроза оподельдоками. Подскажите, в моем случае, какой оподельдок применять? Для улучшения кровообращения в шейном отделе?
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лена!
Вы задали вопрос в разделе гомеопатии, а гомеопаты, не назначают аподельдоки.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Согласно словарю Брокгауза и Ефрона, оподельдок это "раствор мыла и камфоры в спирте с прибавлением, аммиака, розмаринового и тимьянового масла". Но показанием для него служет не остеохондроз, а якобы, ревматизм.
В гомеопатии это слово имеет существенно иное значение. Им обозначают одну из наружных форм гомеопатических препаратов. Такие лекарственные формы гомеопаты почти не назначают (в них, как правило, нет необходимости). Однако, в некоторых гомеопатических аптеках имеется довольно широкий их выбор. Вам проще выяснить у матери, чем именно она лечилась, и заказать в гомеопатической аптеке аналогичный препарат.