ДОП.ВОПРОС К №59805

№60970 доп.вопрос к №59805
Татьяна Жен., 34 лет. Дзержинск
ОРВИ перешло в бронхит, лечили сумамедом и ингаляциями с беродуалом. Сейчас дочке (11 месяцев) лучше, сухих хрипов нет, только влажные, но откашливает только если я ее заставляю кашлять, а так в горле хрипит, и сопли прозрачные не проходят, врач сказал, что все постепенно пройдет, капать аквамарис. Можно ли ей давать что нибудь гомеопатическое для улучшения, или мне самой принимать(она грудная) и в какой дозировке.
Правда ли, что при приеме гомеопатических средств нельзя употреблять мяту (чай пью)?
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Для лечения бронхита, не отменяя уже назначенных средств, давайте самому ребёнку гомеопатические лекарства:
1. Тартарус эметикус 6 – по 1 грануле в кофейной ложке воды утром, днём и вечером.
2. Бриония 6 – по 1 грануле в воде на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Заочно, без диагноза, да еще после такой жуткой химизации? Это будет не назначение, а игра в рулетку. Искать выход из создавшегося положения должен ваш врач.
В мяте содержится ментол, который нейтрализует действие многих гомеопатических препаратов. И вообще, вам не следовало бы употреблять мяту и другие травы, пока вы кормите грудью. Это не безвредно для ребенка.