СТРАХ И ТРЕВОГА

№611857 Страх и тревога
Михаил Муж., 21 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с серьезной проблемой.
Примерно с 14 лет стал закрываться, уходить в себя. Избегал компаний, т.к. в них ощущал себя лишним. Как я впоследствии сам проанализировал своё сложившееся поведение, оно было связано с оскорблениями со стороны отца и брата, мне ежедневно навязывались мысли о моей никчемности и беспомощности, в результате чего пропала всякая уверенность в себе. Мне 21 год, на данный момент у меня нет работы, нет учебы. В основном нахожусь дома, любые социальные отношения и ситуации пораждают страх, тревогу, даже в мыслях. Пугаюсь от лая собак (вздрагиваю), о сигналов транспорта, «наталкиваясь» на кого-либо выходя из подъезда\лифта\из-за угла, ожидание, очереди, невозможно стоять на остановке, в общественном транспорте занимаю дальние «укромные» места. Боюсь встречаться взглядом с людьми, если же это происходит, то взгляд не могу отвести, словно впадаю в ступор и у меня начинается дрожь тела, преимущественно головы. Страдаю от навязчивой идеи, что люди смотрят на меня, что-то думают, обсуждают, если рядом смеются, то вероятно надо мной. Кажется, что я нелепо выгляжу, у меня плохая походка, прическа, одежда. Дыхание становится тяжелым, словно что-то мешает вздохнуть, точнее сказать не вздохнуть, а именно впустить воздух в себя в районе гортани. Учащается сердцебиение, увеличивается потоотделение, вследствии чего тревога возрастает, кажется, что люди замечают мою нервозность. Неуверенность, нерешительности, заставляют меня избегать встречающихся на пути знакомых. Избегаю телефонных звонков, которые также сопровождаются сильной тревогой. От небольших физических нагрузок появляется одышка. Имеется непереносимость молочных продуктов, вздутие живота, отрыжка, газы. В личном общении либо очень много разговариваю, шучу, смеюсь, либо ухожу в себя и молчу, это возможно в течение одного дня. Тревоги легче переносятся лишь когда рядом находится близкий человек либо под действием алкоголя. Люблю находится один, но стремлюсь к постоянному общению, без которого чувствую себя плохо. Принимаю всё близко к сердцу. Самокритичен, но плохо отношусь к критике со стороны. На языке плотный белый налёт, нос частично-заложен, сон спокойный крепкий, после вечернего сна болит голова. Тяжело переношу духоту, не нахожу себе места, в жару стараюсь находится дома. Чувствителен даже к легкому холоду. Холод поверхностный, а не внутренний. Эпизодически, на протяжении жизни пью кофе по 5 кружек в день +\- 2. Месяц назад отказался от него. Единственное что меня беспокоит, это панические атаки и чувство тревоги, в остальном ощущаю себя комфортно, не болею. Советуемые психотерапевтами клин клином лишь обостряют моё состояние. Пил флуоксетин, чувствовал себя отвратительно, судороги, галлюцинации, это был отчаяный шаг. На днях нашел труд Ганемана «Кофе...» заинтересовался. И на данный момент не видя других путей, решил обратиться.
Заранее благодарю вас и в глубине души надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Михаил, прочтите описание препарата Барита Карбоника (Барий углекислый). Напишите мне, насколько это описание подобно Вашей жизненной ситуации.

Потом уточним разведение и кратность повторений.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Михаил. Зачем Вам сия трудная для вас задача - поиск конституции, тем более в связи с "древними" классическими препаратами? - Скорее всего найдёте кусочки многих или нескольких препаратов. Если сомневаетесь в отношении Калькареи карб и Лахезис - проведите реперторизацию их и сравните. Полагаю, что ни один из них к вам полностью или идеально не подойдёт. На худой конец используйте элиминирующие симптомы (например, Лахезис и молоко - тут не должно быть проблем). Лахезису всегда хуже от тепла, а Калькарея карб наоборот, желает согреться. Для вас, полагаю, более актуальная задача - найти наиподобнейший препарат.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения