СТРАХ И ТРЕВОГА

№611857 Страх и тревога
Михаил Муж., 21 лет. Россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
24.08.2012 18:53
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с серьезной проблемой.
Примерно с 14 лет стал закрываться, уходить в себя. Избегал компаний, т.к. в них ощущал себя лишним. Как я впоследствии сам проанализировал своё сложившееся поведение, оно было связано с оскорблениями со стороны отца и брата, мне ежедневно навязывались мысли о моей никчемности и беспомощности, в результате чего пропала всякая уверенность в себе. Мне 21 год, на данный момент у меня нет работы, нет учебы. В основном нахожусь дома, любые социальные отношения и ситуации пораждают страх, тревогу, даже в мыслях. Пугаюсь от лая собак (вздрагиваю), о сигналов транспорта, «наталкиваясь» на кого-либо выходя из подъезда\лифта\из-за угла, ожидание, очереди, невозможно стоять на остановке, в общественном транспорте занимаю дальние «укромные» места. Боюсь встречаться взглядом с людьми, если же это происходит, то взгляд не могу отвести, словно впадаю в ступор и у меня начинается дрожь тела, преимущественно головы. Страдаю от навязчивой идеи, что люди смотрят на меня, что-то думают, обсуждают, если рядом смеются, то вероятно надо мной. Кажется, что я нелепо выгляжу, у меня плохая походка, прическа, одежда. Дыхание становится тяжелым, словно что-то мешает вздохнуть, точнее сказать не вздохнуть, а именно впустить воздух в себя в районе гортани. Учащается сердцебиение, увеличивается потоотделение, вследствии чего тревога возрастает, кажется, что люди замечают мою нервозность. Неуверенность, нерешительности, заставляют меня избегать встречающихся на пути знакомых. Избегаю телефонных звонков, которые также сопровождаются сильной тревогой. От небольших физических нагрузок появляется одышка. Имеется непереносимость молочных продуктов, вздутие живота, отрыжка, газы. В личном общении либо очень много разговариваю, шучу, смеюсь, либо ухожу в себя и молчу, это возможно в течение одного дня. Тревоги легче переносятся лишь когда рядом находится близкий человек либо под действием алкоголя. Люблю находится один, но стремлюсь к постоянному общению, без которого чувствую себя плохо. Принимаю всё близко к сердцу. Самокритичен, но плохо отношусь к критике со стороны. На языке плотный белый налёт, нос частично-заложен, сон спокойный крепкий, после вечернего сна болит голова. Тяжело переношу духоту, не нахожу себе места, в жару стараюсь находится дома. Чувствителен даже к легкому холоду. Холод поверхностный, а не внутренний. Эпизодически, на протяжении жизни пью кофе по 5 кружек в день +\- 2. Месяц назад отказался от него. Единственное что меня беспокоит, это панические атаки и чувство тревоги, в остальном ощущаю себя комфортно, не болею. Советуемые психотерапевтами клин клином лишь обостряют моё состояние. Пил флуоксетин, чувствовал себя отвратительно, судороги, галлюцинации, это был отчаяный шаг. На днях нашел труд Ганемана «Кофе...» заинтересовался. И на данный момент не видя других путей, решил обратиться.
Заранее благодарю вас и в глубине души надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Михаил, прочтите описание препарата Барита Карбоника (Барий углекислый). Напишите мне, насколько это описание подобно Вашей жизненной ситуации.


Потом уточним разведение и кратность повторений.
Время создания: 25 Августа 2012 14:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Здравствуйте, Михаил. Зачем Вам сия трудная для вас задача - поиск конституции, тем более в связи с "древними" классическими препаратами? - Скорее всего найдёте кусочки многих или нескольких препаратов. Если сомневаетесь в отношении Калькареи карб и Лахезис - проведите реперторизацию их и сравните. Полагаю, что ни один из них к вам полностью или идеально не подойдёт. На худой конец используйте элиминирующие симптомы (например, Лахезис и молоко - тут не должно быть проблем). Лахезису всегда хуже от тепла, а Калькарея карб наоборот, желает согреться. Для вас, полагаю, более актуальная задача - найти наиподобнейший препарат.
Время создания: 02 Сентября 2012 16:28
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 12:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Михаил | (Екатеринбург, Россия) | 25.08.2012 15:20
На мой взгляд оно не совсем подходит под моё описание, есть совпадения. Рост 166, но при том что родителей 156 и 173. Недоразвитым ребенком я не был. Робость, нерешительность, да, но не в крайней форме. Как конституциональное средство, мне кажется, оно не подходит. А именно как конституциональное средство изначально я рассматривал calcarea carbonica, но на данный момент преимущество занимает Lachesis.
   
Какие черты этих препаратов Вы видите у себя?
      
Михаил | (Екатеринбург, Россия) | 26.08.2012 08:49
Относительно calcarea carbonica: быстро наступает усталость от малейшего напряжения, от незначительных физических усилий потею, возникают сердцебиение и одышка. Отдаю предпочтение еде с невыраженным вкусом, кислый понос от молока. Мочился в кровать до 12 лет. Быстрая эмоциональная истощаемость. Неопытный, наивный, доверчивый. Есть способности, но нет склонности к работе, решительности. Медлю и капаюсь в мелочах, страшась начать серьезную работу. Временами возникает путаница в голове: что прочитал, куда положил вещь, не могу вспомнить события дня, теряю нить мысли. Уязвим и чувствителен к критике. Испытываю волнение и беспокойство по поводу будущего. Волнение от неуверенности в себе. Защищаясь от враждебности ухожу в себя, закрываюсь. Страх перед новым поворотом в жизни, перед ситуацией, когда нужно что-то резко изменить, долго сомневаюсь и не могу решиться на ответственный шаг. Нужна физическая близость дома. Упрям. Всегда опаздываю, откладываю все дела на потом. Боязнь сделать что-то не то и отсутствие инициативы. Кажется, что люди смеются надо мной. Не могу реализовать себя как личность.

Насчет Lachesis: Ревнив, по утрам ужасное настроение, после сна обычно тяжелая голова, особенно дневного и вечернего. Хватает нескольких часов чтобы выспаться. Чувствителен к прикосновениям в районе шеи, застегивая рубашку на верхнюю пуговичку появляется ощущение удушья, не могу носить галстуки, футболки с узким воротом. Нападает болтливость, могу очень долго без остановки разговаривать, перескакивая с одной темы на другую, и в любой момент может наступить полная аппатия.Ощущение постоянного позыва с раздражением, но без стула.Головные боли при нахождении на солнце, при этом боли давящие в висках. Непереносимость жары и замкнутых душных пространств. С точки зрения дуализма, считаю что мое тревожно-фобическое расстройство можно рассматривать как его соответствие моим неисполненным желаниям, пуском для которого послужили детские эмоциональные травмы. Придирчивость, подозрительность, язвительность сменяются противоположными качествами. Изолируюсь от людей, не желая разговаривать, сомневаюсь, не доверяю. Не редко чувство глубокой грусти и одиночества. Подозрителен к словам людей, ищу скрытый отрицательный смысл. Умственная деятельность активизируется ночью, появляются силы, идеи, желание работать, также просыпается болтливость. Частые перепады настроения. Потеря сна от эмоциональных переживаний. Гиперчувствительность наружного слухового прохода, сопроваждающаяся кашлем.
   
В 21 год такие мысли.
Вам бы грамотного психиатра, а не гомеопата выбрать в лечащие врачи...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.01.2012
20:13
Марика :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 3
09.09.2013
13:01
Elena :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.08.2013
13:08
Олеся :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.07.2012
12:23
Галина :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.04.2012
23:04
Наталья :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.11.2010
11:50
Татьяна :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 1
14.01.2008
13:10
Лера :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.08.2012
23:19
Екатерина :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.04.2012
07:53
Елена Ануфриева :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.10.2007
18:04
Наталья :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0