ДЛИТЕЛЬНАЯ СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№681938 Длительная субфебрильная температура
Елена Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Я вот уже полгода мучаюсь с субфибрильной температурой, ежедневно, от 36,8 -утром и постепенно поднимается до 37,5 - вечером, ночью - нормальная. Кроме самой температуры наблюдаю небольшую слабость, появилась раздражительность, частенько болит голова, за пол-года похудела на 1килограмм, т.к страдает аппетит при повышении температуры от 37,3 - со второй половины дня - а до этих цифр я температуру вообще не чувствую.
За это время, неоднократно, обошла всех врачей и сдавала все анализы по их назначению, (даже лежала на стац. обследовании и лечении антибиотиками, противовирусными, что-то там для иммунитета «типо пальцем в небо» - помогло только на один день и все вернулось на круги своя) была у терапевта, эндокринолога, кардиолога, гинеколога, инфекциониста, фтизиатра, невролога, психиатра, лора, уролога, стоматолога; сдавала: общ.ан.крови, биохимию, сахар, ревмопробы, гормоны, RW, ВИЧ, гепатиты, торч.инфекции, общ.ан.мочи, нечипоренко, бак. посев, ан.кала на паразитов, УЗИ внутренних органов, ЭКГ, рентген+томограмма легких, рентген почек и придаточных пазух носа, мазки из цервикального канала и из зева - по моему ничего не пропустила.
Причину температуры так и не выяснили. Отклонения не значительные: 1) низковатый гемоглобин=117г/л,
2) хр. цистит вне обострение
3) токсоплазма«G»-130 (токсоплазму пролечили - температура осталась),
сказали такой длительный субфибрилитет давать не могут.
На основании вышеперечисленных обследований терапевт решил, что темпер от нервов? В связи с этим по назначению невролога принимала алпролозам и анаприлин - не помогло.
На днях, одним из врачей было предложено померить температуру в прямой кишке и если она не выше 37,7 то больше не мерить и не искать причину. Моя ректальная температура 37,4-37,6 ;
еще заметила, при одновременном измерении в правой подмышке температура =37,2 ; слева =36,9 ???
и еще если измеряю температуру 5 мин=36,7 ; 7мин=37,0 ; 10мин=37,3 ; а если додержать до 15мин= 37,4(5)
ВОПРОС: Может ли в моем случае помочь гомеопатия?
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Да, может.

Применяя метод Фолля можно установить локализацию и тип инфекционно-воспалительного или токсического очага.

Гомеопатические лекарства успешно исправляют выявленные нарушения.

Если возможно, захватите на приём образцы Ваших лекарств, пищевых продуктов подозрительных на аллергию и т.п.

С уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Вам может помочь гомеопатия. Кстати, метод Фолля к классической гомеопатии не имеет никакого отношения. Метод классической (подлинной, генуинной) гомеопатии - это сбор анамнеза (беседа), осмотр, далее назначение гомеопатического средства - моно-препарата. Можете писать, если пожелаете, мне на почту или побеседовать со мной об этом более подробно в скайпе.

КЛАССИЧЕСКАЯ ГОМЕОПАТИЯ (по метериалам тезисов гомеопата Исраэля Дацковского) .

"Классическая гомеопатия. Что это за метод? - К сожалению некоторое время назад возникла необходимость введения этого термина, хотя он не совсем верен в своей основе. Не верен, поскольку есть только ГОМЕОПАТИЯ. Одна-единственная. Такая, какой ее научно основал и развил Ганеман 200 с лишним лет назад.

Пожалуйста подумайте, если у Вас в руках – скрипка, и Вы видите – что это именно скрипка, Вы слышите, что это – скрипка… То сколько бы Вас не убеждали в том, что это – контрабас – вы все равно и видите и слышите скрипку. Не так ли?

Верно и обратное утверждение – кто бы и почему бы Вас не убеждал в том, что вот этот контрабас – это и есть самая настоящая скрипка – разве Вы с ним согласитесь?

Похожи… Четыре струны… И что?

Итак . Мы вынуждены, чтобы оградиться от «псевдо-гомеопатии», называть ГОМЕОПАТИЮ – «классической гомеопатией»…

Однако, к сожалению, по вопросу, что же это такое – КЛАССИЧЕСКАЯ ГОМЕОПАТИЯ – до сих пор высказываются самые разнообразные, часто очень противоречивые мнения. Некоторые считают, что та гомеопатия, которую создали Ганеман, Геринг, Кент – якобы устарела. Что метод нужно улучшать, развивать… Мы не против прогресса. Пожалуйста, развивайте, улучшайте… Только не нужно назвать СВОИ творения старым добрым именем «гомеопатия».

Попробуем внести ясность в вопрос, что же такое «классическая гомеопатия».

Итак, по нашему мнению ( и не только нашему), основанному на воззрениях Ганемана, Геринга, Кента и их последователей, классической гомеопатией является метод лечения, подразумевающий:

- Назначение препарата исключительно по закону подобия.
- Назначение не более одного препарата за один раз ( а не по- нескольку штук кряду или комплексонов-коктейлей!).
- Ведение пациента сообразно закону Геринга (см. ниже).

Соответственно, если Вы обратились на прием к гомеопату, Вы должны убедиться, что этот гомеопат практикует именно классическую гомеопатию. В противном случае успех лечения вызывает большие сомнения.

Мы считаем, что гомеопат использует классическую гомеопатию в том случае, если:

- Доктор осуществляет лично (очно или он-лайн) полный опрос пациента (интервью-сбор анамнеза) и подбирает препарат на основе данных опроса и личных выводов, а не сугубо по данным неких анализов или данным некоего прибора.

- Доктор назначает вам на прием только один действующий препарат, а не 2-3 в разные дни недели, или того хуже, утром, днем и вечером, и не гомеопатизированный комплексон (препарат, содержащий в себе больше одного гомеопатического средства, например – «Траумель», «Галстена», «Пумпан», «Иов-малыш» и подобные).

- Доктор рекомендует Вам необходимые правила питания.

- Доктор не дополняет действие гомеопатического препарата приемом неких «очищающих» БАДов, фитосборов, витаминных комплексов и пр.

- Доктор не убеждает Вас в том, что он, в отличие от всех прочих, использует некую СОВРЕМЕННУЮ гомеопатию. Гомеопатия – это всегда гомеопатия. Она не может быть современной или устаревшей. Она такая, какой ее создал Ганеман. Или же это не гомеопатия.

- Доктор внимательно наблюдает за развитием процесса излечения, не вмешиваясь в него без крайней необходимости.

- В лечении требуется время, терпение и последовательность (особенно это касается случаев хронических заболеваний).

Почему такая строгая позиция? – Потому что таковы правила истинной гомеопатии. "
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Скажите, а что сказал маммолог? Сафонов Украина 0988779113