ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК, А ПОТОМ ДЕТСАД...

№71957 Здоровый ребенок, а потом детсад...
Марья Жен., 30 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. Моего сына (3 года 4 месяца) у нас во дворе все всегда считают очень закаленным, самостоятельным и не плаксивым. Так и было, пока он не пошел в детский сад. Там оказалось, что плачет он по любому поводу – кто-то что-то не дал, кто-то что-то отобрал, положили не на ту кровать и т.д. Спустя 2 недели заболел ОРВИ, температура 39,4, лечили горло (очень больное и воспаленное) и нос. Вылечили, походили в сад неделю и ребенок снова сильно заболел. Одновременно ангина (опять!), острый отит, бронхит и тонзиллит, высокая температура 5 дней.. Болел 16 дней. Выздоровел, отходил в сад 10 дней и вот сейчас опять появился насморк и голос стал немного осипшим. Я устала пичкать сынулю антибиотиками и вызывать скорую. Пожалуйста подскажите, как нам легче пережить эту адаптацию к детскому саду! Это буквально крик о помощи! Заранее Вам благодарна.
Напишу об индивидуальных особенностях своего сына.
Зимой и летом на прогулке всегда одет легче чем его сверстники. Его считают закаленным, но я не закаливаю, просто не перегреваю. А жару переносит очень тяжело, особенно летом на солнце. Щёки становятся пунцовыми, может подняться температура до 37,5. В то же время замерзает, когда спит, спит в пижаме, но иногда просыпается среди ночи, просит укутать, говорит что замерз. Носик и руки у него при этом действительно ледяные.
Из пищеых предпочтений: мясо, рис, соусы (кетчуп и соевый), сладости, творог и молочные продукты, яйца, периодами бананы. Вообще фрукты ест все. Плохо ест овощи, совершенно не ест зелень. Фасоль, кукуруза, горох и любые бобовые провоцируют рвотные позывы.
В 1 месяц перенес операцию на желудке, в связи с пилоростенозом, после этого сразу переболел пневмонией. Лечили антибиотиками, потом опять были бронхиты, опять антибиотики. Принимал Линекс, Эриус, но всё равно на попе и ногах часто бывают высыпания в виде красных шершавых пятен.

Боится неожиданных звуков. Допустим, сидит играет и тут кто-то к нему спокойно обратился. Тут же бежит ко мне или к бабушке в объятья, и уже рядом начинает смеяться и называть сам себя трусишкой зайкой сереньким. Боится смывать в туалете. Хотя в туалет сам может сходить и без света. Активный, бойкий, любит баловаться, бегать. Самостоятельный, но в то же время, очень привязан к маме.
Есть любимые мягкие игрушки. С ними спит, берет их с собой из кровати когда просыпается, «кормит» во время своего завтрака, катает на велосипеде. Любит, когда ему читают книжки. Любит вести беседы со взрослыми. Задает много вопросов и внимательно слушает подробные ответы. Если на чем-то сосредоточен (играет, смотрит мультик), то долго не отзывается, не реагирует, потому что не слышит что его зовут.
Физически крепкий, очень плохая растяжка, нормальное телосложение.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это не адаптация. Это инфекционный процесс, притом, уже хронический. По возможности не воюйте с ним, иначе загоните инфекцию во внутрение органы. В принципе, можно было бы кое-что вам передать из специфических лекарств, если есть с кем.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марья!
Одного совета тут мало, и ребёнка нужно лечить регулярно, до тех пор, пока он окрепнет.