МЕТОД ФОЛЛЯ

№9370 метод фолля
Настя Жен., 25 лет. Тверь
Подскажите пожалуйста. Насколько точна иридодиагностика в сочетании с методом Фолля и ВЕГЕТАТИВНЫЙ РЕЗОНАНСНЫЙ ТЕСТ, если она выполнена грамотным специалистом. Верить ли этому??? То есть оно вообще болезни показывает? Спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В хороших руках - отличный метод
Прямая специальность
Ангургина Татьяна Михайловна. врач-диагност, иглорефлексотерапевт, аллерголог, гомеопат, гирудолог
врач-диагност, иглорефлексотерапевт, аллерголог, гомеопат, гирудолог
Уважаемая Настя!

Исходя из моей многолетней практики по ВРТ в течение 15 лет и врачебного стажа практической работы 30 лет, могу сказать, что Вегетативный резонансный тест очень эффективен. Во многих случаях, когда диагноз невозможно поставить с помощью других методов, диагностика по ВРТ и биорезонансная терапия позволяют определить ядро патологии, выстроить точные патогенетические цепочки у каждого пациента уже на первичном приеме, вкрыть ту многослойность патологии, о которой мы так часто говорим. А также позволяет рассматривать весь организм в целом, подобрать эффективное индивидуальное лечение для каждого пациента.

Диагностика по методу ВРТ и биорезонансная терапия используются комплексно.

Краткая справка:

Вегетативный резонансный тест (ВРТ) был разработан в Германии врачом Х. Шиммелем (1978 г.). В его основе лежат методы электропунктурной диагностики по Р. Фоллю (ЭАФ) и биоэлектронной функциональной диагностики по В. Шмидту и Х. Пфлауму (БФД). Однако, если для решения задач диагностики и медикаментозного тестирования в методе ЭАФ используется 500-1000 биологически активных точек (БАТ), в методе БФД - 100-150 БАТ, то в методе ВРТ используется всего одна воспроизводимая БАТ.

Метод ВРТ позволяет:
  • выявить органы с различными нарушениями;
  • определить эффективность и переносимость медикаментов;
  • определить показания к применению нозодотерапии и найти ключевой нозод;
  • выявить аллергическую отягощенность и подобрать эффективный медикамент;
  • выявить геопатогенные нагрузки;
  • выявить нарушение кислотно-щелочного баланса;
  • определить наличие доброкачественных и злокачественных опухолей;
  • выявить кистозные процессы;
  • выявить недостаток витаминов и минералов;
  • определить биологический возрастной индекс и т.д

Биорезонансная терапия (БРТ) заключается в коррекции функций организма при воздействии электромагнитных излучений строго определенных параметров, подобно тому, как камертон отвечает на определенный частотный спекгр звуковой волны.

Идея БРТ с помощью слабых электромагнитных колебаний, присущих самому пациенту, впервые была высказана и научно обоснована Ф. Мореллем (1977). В нормальном физиологическом состоянии организма поддерживается относительная синхронизация различных колебательных (волновых) процессов, в то время как при патологических состояниях наблюдаются нарушения колебательной гармонии. Это может выражаться в нарушении ритмов основных физиологических процессов, например, за счет резкого преобладания механизмов возбуждения или торможения в центральной нервной системе и изменения корково-подкорковых взаимодействий.

БРТ - это терапия электромагнитными колебаниями, с которыми структуры организма входят в резонанс. Воздействие возможно как на клеточном уровне, так и на уровне органа, системы органов и целостного организма. Основная идея применения резонанса в медицине заключается в том, что при правильном подборе частоты и формы лечебного (электромагнитного) воздействия можно усиливать нормальные (физиологические) и ослаблять патологические колебания в организме человека. Таким образом, биорезонансное воздействие может быть направлено как на нейтрализацию патологических, так и на восстановление физиологических колебаний, нарушенных при патологических состояниях.