БЫСТРАЯ РЕЧЬ

№121823 быстрая речь
дмитрий Муж., 21 лет. Ростов-на-Дону
Здравтвуйте, моя проблема в том, что я очень быстро разгвариваю, иногда настолько, что собеседник просто не может разобрать мою речь. По моему это все из-за того, что я быстро думаю и пытаюсь говорить в унисон с мыслями, естествнно мой речевой аппарат за мозгом не успевает, и в резльтате я говорю "обрывками мыслей", иногда не закончив одну мысль резко перескакиваю на другю, глотаю и недоговариваю слова и все это на очень высокой скорости. Сдерживать себя получается редко и не надолго - минут на 5 не больше, а дальше опять начинаю гнаться за мыслями, иногда мне кажется, что если я буду говорить медленнее, то просто забуду что хотел сказать. Чтобы вы мне посоветовали делать для того чтобы я говорил помедленнее? Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Известен трюизм: поспешность нужна только при ловле блох. Обычно торопливость в мышлении и речи (логорея) не приносит пользы. Для успокоения мышления необходимы духовные практики (глубокие размышления или медитации), концентрация и контроль вербализации. В России этого можно достичь, например, умным деланием. Уроки риторики в кружках и клубах тоже могут помочь.
Медикаментозно мы можем вам помочь гомеопатией.
Прямая специальность
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Дмитрий, вопрос о речи - к логопеду. Графолог занимается письменным динамическим стереотипом.