СТРАННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ПОДПИСИ

№144465 Странное изменение подписи
Kimbel Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте!
Проблема появилась месяц назад. Не могу расписываться, как обычно. Получаются какие-то загогули. Почерк остался без изменений.
Прямая специальность
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Kimbel, здравствуйте!
Спасибо Вам за вопрос, он очень интересен!

Начну с того, что если это с Вашей подписью происходит постоянно, не случайно один-два раза, то это очень важно: ничего в нашем почерке не происходит без причин.

Чтобы ответить, что в точности происходит, нам необходимо посмотреть, что за "загогули" получаются - точнее, что сменяется чем, какая идет тенденция к изменению.

Поскольку подпись это наша "визитка" (не сама личность, как таковая, а именно имидж, самовосприятие или то, как мы видим и позиционируем себя), - то перемены или колебания могут касаться именно этих аспектов.

Кроме того, возможно (это нужно посмотреть) все же и есть изменения в почерке, незаметные на глаз непрофессионала, и тогда причины глубже.

Напоследок, подумайте (это тоже опция), не создавалось ли каких-либо условий, которые могли спровоцировать проблему с самоидентификацией - профессиональной, личные отношения? Иногда - рука "не хочет слушаться", когда нам приходится подписывать нечто неприятное для себя, такого не было?

Чтобы можно было говорить предметнее, нужно посмотреть на Вашу подпись, старую и нынешнюю и почерк, для этого напишите (если захотите), на форум сайта
www.grafologia.co.il/ru