БОЛЬШИЕ ПРОБЕЛЫ

№379736 большие пробелы
Дария Жен., 17 лет. Москва
Добрый день.
У меня всю жизнь разный почерк, никак не могу выбрать один.
Но еще в письме у меня наблюдаются большие расстояния между словами, даже одноклассники заметили это.
Что это может означать?
Прямая специальность
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Здравствуйте, Дария.

Наш почерк - почерк нашей личности. В нем ничего не происходит "просто так", и именно с индивидуальностью человеческих личностей (а часто не только с их сильными, но и слабыми сторонами) связана индивидуальность наего почерка.

Чтобы разобраться конкретнее, необходимо видеть почерк - это сложный симптомокомплекс, который невозможно анализировать заочно, не видя.

Одратите внимание. С одной стороны, говоря об изменчивости своего почерка и даже наличии разных стилей, с другой стороны Вы перечисляете признаки, тем не менее, остающиеся всегда характерными для Вашего почерка - например, большие расстояния между словами.

Я уверена, что схожести между Вашими "стилями" намного больше, чем непохожести, кроме того, сама изменчивость - это очень характерный признак, встречающийся в Вашем возрасте, когда человек еще не до конца сформировался как личность, еще сомневается, не до конца себя самого понимает, пытается найти себя.

Вкупе с этим, большие расстояния могут свидетельствовать об определенных затруднениях в межличностных отношениях, в спонтанности общения, в ощущении внутренней "изолированности" от других, и как следствие этого, осторожности, некой избирательности в связях, опасениях довериться и открыться другому. Стремление "обезопасить" свое личное пространство, зачастую - интровертность.

Подробнее о разных стилях в почерке Вы можете узнать в форуме, журнале и передачах нашего профессионального Портала, заходите и задавайте вопросы!