ПОМОЩЬ

№989401 Помощь
Светлана Жен., 31 лет. Россия Химки
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться , у меня паническая атака невроз постоянно дпвление скачет то низкое то до 130/ 90 доходит вибрация в теле ,голова тяжея ,шея болит плохо сплю,начинаю ложиться спать голова кружиться или как будто проваливаюсь куда то .,прошла МРТ головного мозга узи сердца анализы крови сдавала все в норме узи щитовидки делала тоже хорошо ,погода меняется и меняется настроение нервозность ,шея болит очень спать постоянно хочу глаза болит
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, паническая атака - это одно из проявлений невротического расстройства, это расстройство не приводит к изменению анализов, т.к. это расстройство относится к расстройствам психической деятельности. Данное состояние успешно лечится с помощью психотерапии. Обратитесь очно, Вам можно помочь.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Светлана!
Обратитесь очно к психотерапевту, чтобы он обучил Вас психологическим методикам расслабления и самопомощи при панических атаках и повышенной тревожности.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сформулируйте Ваш вопрос.
Ваше состояние Похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимаетпсихологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношенийличности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве ипревращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не всостоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую
потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное
решение.

Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал овнутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсамибессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектамилишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

 С помощью психотерапевта илипсихолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения,
проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликтаили изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации иэмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствахприменяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штатетерриториального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету
(в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь
бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall