ТЕМПЕРАТУРА

№599967 температура
сергей Муж., 21 лет. краснодар
Здравствуйте.недавно у меня был острый фарингит.была невысокая температура 37.1. но сейчас появилось значительное улучшение.температура вроде спала.я ее как дня три не мерию.но сейчас почувствовал легкое недомогание-померил. температура 37. скажите,связано ли это с тем,что у нас на улице +30,и я к тому же сижу в футболке?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!

1.
Скорее всего, Вы переносите
ОРВИ.

2.
Лечение ОРВИ
симптоматическое – т.е. облегчение неприятных симптомов без влияния на
естественное течение болезни и профилактику осложнений. Реального средства для
профилактики осложнений и ускорения выздоровления при ОРВИ просто нет.

3.
Основные меры лечения:
теплое питье, прохладный влажный воздух в комнате, 0,9% натрия хлорида раствор
в нос, отдых.

4.
Врач нужен для
исключения болезней отличных от ОРВИ/гриппа и осложнений.

5.
Посетите терапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет Вирусолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существуетДиагностика не возможна. Мало информацииОРВИ — самая распространённая в мире группа заболеваний, объединяющая респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей. ОРВИ вызывается вирусами, против которых антибиотики бесполезны. Диагностика конкретного вируса дорога и не нужна, так как лечение ОРВИ однотипное. Из жаропонижающих средств применяют нестероидные противовоспалительные средства. На текущий день существует только симптоматическое лечение. Многие люди используют нерецептурные препараты, которые содержат антигистаминные средства, противоотёчные, анальгетики или их комбинацию в качестве самостоятельного лечения простуды. Не существует противовирусных средств, эффективных при простуде (назофарингите вирусной природы).