ГРИПП

№672238 Грипп
АНИЯ Жен., 30 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с помощью выбора антибиотика чтобы вылечить грипп второй день чувствую просто ужас не дышать ни спать не могу. Тем. 37.2 нужно на работу выходить капли не помогают.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

ГРИПП – это ОРВИ, вызванная вирусом гриппа. ГРИПП – вирусологический
диагноз!

Специфических признаков грипп не имеет. По большому счету
говорить об отличии гриппа от ОРВИ, это все равно, что говорить об отличении
сенбернара от собаки. Симптомы у гриппа и других ОРВИ принципиально
сходные. Разница статистическая. Т.е. грипп статистически чаще дает симптомы
характерные для гриппа. Другие возбудители, могут дать гриппоподобное течение,
и вирус гриппа нередко вызывает симптоматику для гриппа нетипичную.

Симптомы
типичные для гриппа:

Острое или даже внезапное начало с повышения температуры быстро достигающей апогея. Выраженность ощих сипмаомв и синдрома интоксикации по сранению с Акатаральный период. Т.е. период, когда только температура и еще не появилась катарадльгные явления со стороны верхних дыхательных путей, как-то кашель, насморк. Головные боли в лобно-височной области, инъекция склер. Явления трахеита, трахеоборонхита.

Грипп не лечится антибиотиками!

Специфические антигриппозные препараты (зана- и озельтамивир
в подавляющем большинстве случаев при гриппе не нужны). Они назначают индивидуально
группам риска по осложнениям, при тяжелом
или осложненном течении гриппа преимущественно в первые 48 часов от начала заболевания.

Лечение ОРВИ/гриппа симптоматическое – т.е. облегчение
неприятных симптомов без влияния на
естественное течение болезни и профилактику осложнений. А естественное
течение ОРВИ/гриппа в подавляющем большинстве
случаев весьма доброкачественное.

Основные меры лечения: обильное теплое питье, прохладный
влажный воздух в комнате, 0,9% натрия хлорида раствор в нос, отдых.

Осмотр врача нужен не для излечения ОРВИ/гриппа, а для
исключения болезней отличных от ОРВИ/гриппа и осложнений.

Посетите терапевта и ЛОРа.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Грипп нельзя вылечить с помощью антибиотика