СТОИТ ЛИ НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ АНТИБИОТИКИ?

№893450 Стоит ли начать принимать антибиотики?
Евгений Грозный Муж., 21 лет. Украина Днепропетровск
5 дней назад было переохлождение, на следующие сутки поднялась температура в районе 37.5. Последующие дни температура держится 37.6-38.4 принимал ибупрофен, температура немного снижалась. болею пятый день. Появился влажный кашель с отделяемой мокротой(слизь прозрачная) Хочу спросить стоит ли принимать антибиотики?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вирусные инфекции не лечат антибиотиками. Вам стоит обратиться к участковому врачу очно.
 За период 2014, в РФ от самолечения и лечения по интернету погибло более 50 000 человек.  По интернету нельзя поставить диагноз и назначить лечение .Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Самолечение опасно.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Стоит вызвать врача!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Судя по всему, у вас ОРВИ. Обычно при ОРВИ назначают солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор и т.д.), препараты интерферона в виде геля (виферон), возможно, отхаркивающие (ацц, флуимуцил и т.д.), обильное питье, но в вопросе назначения антибиотиков стоит все-таки проконсультироваться с лечащим врачом. Обратитесь на очный осмотр, необходимо дообследование (аускультация, осмотр, общий анализ крови, рентген грудной клетки по необходимости и т.д.).