ЧАЙ ДЛЯ ЛАКТАЦИИ

№306502 чай для лактации
Larisa Жен., 29 лет. РФ Камышин
Здравствуйте! ребенку почти6 месяцев, в 5 стал постоянно «висеть» на груди, как мне тогда показалось, молока почти не было. да и писал он в сутки раза 4 (я и забыла что такое мокрые пеленки), вычитала в интернете про чаи для восстановления лактации, сейчас как в первый месяц- молока хоть сцеживай. Но я беспокоюсь, не вызывает ли такой чай привыкания, т.к. если один день не пить, то опять грудь «пустая».
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы сделали гиперлактацию. что тоже нехорошо - молока должно быть по требованию. а гипрелактация опасна застоями и лактостазами. отменяйте чаи, грудь и не должн наливаться ребенок ест по тредованию и молоко прибывает в процессе еды.