ЛЕЧИТЬ ИЛИ ОПЕРИРОВАТЬ?

№1088196 Лечить или оперировать?
Виолетта Жен., 34 лет. Россия Сургут
Мне 34 года, четверо детей.
В июне 2015 после кесарева сечения, переслали маточные трубы, через 9 месяцев забеременела в четвертый раз, в 2017 обрезала вообще маточные трубы. В 2020 были боли в правом боку, особо я не обращала внимания. В январе 2021 боли увеличелись, появились боли в спине за день до цикла, месячные не регулярные от 3 до 4 дней, после мажут, выходит желтоватая жидкость воняет тухлым. Обратилась в женскую консультацию, отправили на УЗИ
Болит в правом боку, как опиндицид, иногда в левом. Цикл не регулярный, после скажет.
Обратилась к врачу, отправили на УЗИ, результат такой.
Есть ли смысл это лечить, или лучше сразу на операцию.
Детей мне больше не рожать, трубы обрезала.
Другая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте.
Стоит сдать мазок на флору, бактериальный посев не бактериальную инфекцию. Исключить Эндометриоз матки. Сдать анализ крови на половые гормоны, щитовидной железы. Нужно знать Ваш вес, очень важно. Оперативное лечение не проводиться по желанию пациентка, строго по показаниям.