МАТКА С ПЕРЕГОРОДКОЙ, ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№1088562 Матка с перегородкой, планирование беременности
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Партизанск
Добрый день. Была проведена гистероскопия, по её результатам определяются 2 полости матки, перегородка между ними около 1 см, маточные углы свободны, трубы проходимы. Была беременность до 25 недель, произошла антенатальная гибель плода. Ищу причины. Могло ли такое строение матки повлиять на бер-ть? Предлагают рассечение перегородки. Подскажите, какая примерно вероятность беременности после такой операции и через какой срок можно беременеть?
Другая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день, Екатерина.
Строение матки могло повлиять на антенатальную гибель плода. Доктора правильно приняли решение-рассечение перегородки.Беременность возможна через год.