ЛАПАРАСКАПИЯ

№159995 Лапараскапия
Оксана Жен., 30 лет. Украина Антрацит
Здравствуйте!У меня бесплодие(после аборта)непроходимы трубы, делали лапараскапию удалили спайки,год назад делала ренген труб-непроходимы,все это время постоянно лечусь:капильницы,уколы,таблетки,гомеопатия,свечи и т.д.Подскажите пожалуйста что мне делать?Может повторную лапараскопию или только ЭКО(таких денег нет).Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
К повторной лапароскопии обычно не прибегают из-за отсутствия эффекта и высокого риска. В России в таких случаях, как Ваш (полная непроходимость обеих труб), правительство позволяет одну бесплатную попытку ЭКО, чем Вам следует воспользоваться. Документы оформляются в женской консультации по месту жительства.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Лучше сделать ЭКО. Возможно и на Украине есть 1 бесплатная попытка ЭКО, в России с данным диагнозом есть.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru