ПОВТОРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КИСТЫ
№288933 повторное образование кисты
виктория Жен., 21 лет. москва
15.06.2010 02:05
Здравствуйте.пол года назад мне сделали операцию по удалению кисты на правом яичнике (псевдомуцинозная цистаденома 12см),резекцию яичника.3 месяца назад на узи все было хорошо.менструальный цикл восстановился после приема дюфастона. НО позавчера на узи опять обнаружили кисту правого яичника 5-6 см.узи делали на 21 день цикла.вчера разболелись груди.на правой кажется есть какой-то уплотнение(в виде вертикальной полоски).раньше болей никогда не было.Скажите может ли это быть функциональная киста или могла опять вырасти муцинозная?нужно ли удалять яичник?и может ли от что-то быть в груди?

Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Скорее всего это функциональная киста, повторите УЗи после очередной менструации.
к.м.н. Жердев Данила Владимирович
Время создания: 09 Июля 2010 14:38