СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№310949 Состояние после операции
Дана Жен., 30 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте такая проблема-удалили матку осталась шейка.Половых отношений еще не было а сейчас боюсь что будет больно.Скажите сколько см. примерно осталось в длину влагалище и шейка?Девств. плева от начала влагалища сколько см.? А то я боюсь если больно будет при разрыве плевы при пол.акте - буду думать что это шов разашелся где шейка.К врачу идти стыдно такое спрашивать.Ответьте пожалуйста
Другая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Поскольку шейка осталась,длина влагалища у Вас не изменилась. Шов разойтись не может.