МИОМА
№521252 Миома
Галакси Жен., 38 лет. Украина Артемовск
07.11.2011 11:53
Мне 38 лет. Абортов не было. Гормональных припоратов в том числе и противозачаточных не принемала.Третья беременность. Первая в 2001 - кесарево сечение - центральное предлежание плаценты, вторая в 2010 - кесарево сечение и удаление миомы матки ( четыре узла). Сейчас третья беременность. По результатам УЗИ по передней стенке матки узел 19 мм. Мне рекомендуют при кесоревом сечении удалить матку. Какие есть средства борьбы с миомой? И стоит ли так радикально бороться с миомой. Чем мне грозит удаление матки?

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Что за бред Вам рекомендовали??? На данном этапе наблюдение и не более.
Время создания: 07 Ноября 2011 16:14
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Миома таких размеров не является показанием для удаления матки.
Время создания: 07 Ноября 2011 19:07