САМОЧУВСТВИЕ ПРИ ИСТОЩЕНИИ БАТАРЕИ КАРДИОСТИМУЛЯТОРА

№1030482 Самочувствие при истощении батареи кардиостимулятора
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые эксперты и специалисты!

Недавно прошла операция по замене корпуса ( батареи ) ЭКС ( двухкамерный режим стимуляции) . Но за 3 месяца примерно до замены на новый ЭКС, при ещё старом кардиостимуляторе ( может 2 месяца ) время от времени появлялась : странная слабость ни с того ни с сего; приступы тахикардии иногда ; и чувство слабого импульса сердцебиение ( по ощущениям как слабая амплитуда стимула ЭКС ) , но на проверке программатора ничего не сказали о изменениях в работе ЭКС , сообщив что осталось 3-4 месяца до разрядки батареи ЭКС , также сообщили что мной вышеуказанных симптомов быть не может при зафиксированном истощении батареи ЭКС.
ЭКС- « Медтроник Сенсиа » двухкамерный
Даже терапевт после замены батареи ЭКС сообщила что сердце звонче бьётся , чем до замены с истощенной батареей...

Действительно ли мной вышеуказанные симптомы могут быть именно от истощении батареи ЭКС ??? А не от других причин не связанных с истощением заряда ЭКС ... ??? Даже несмотря на то что аппарат современный ( США ) - все равно могут ли присутствовать такие проблемы... при истощении батареи ЭКС ???

Спасибо большое за внимание и помощь, Уважаемые Эксперты.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повтор