ЭКСТРОСИСТОЛЫ И ПАРАКСИЗМ

№1057881 Экстросистолы и параксизм
Татьяна Жен., 35 лет. Росиия Липецк
Здравствуйте

У меня регистрировались до 7 наджелудочковых экстросистолы, и зафиксирован короткая пробежка параксизма наджелудочковых тахиакардии. Экстросистолы я очень чувствую, это портит качество жизни
Появились они в 2012 году, затем 2.5 года небеспокоили вообще но раз в год была аритмия параксизм но не короткая минут 40 иногда и меньше
Никакого лечения небыло, назначали Кудесан я его пропила и все
А с 2016 года я опять стала чувствовать наджелудочковых экстросистолы, параксизм уже был не раз в год как раньше а раза 2 в год или 3. Регистрировались также до 7 наджелудочковых экстросистолы. Мониторов делала очень много за эти три года почти через месяц или 2 месяца.

Сделала 2 раза УЗИ сердца без патологии.
Делала УЗИ щитовидной аутоимунный терриотид, 1 узелок или псевдоузелок 4 мм с левой стороны. Гармоны были в норме, единственно антитела были завышены на 4 единицы, но врач сказала это очень мало и лечению не подлежит. Через пол года ещё раз сдала анализа на Гармоны щитовидки, все было в норме и антитела тоже. Никакого лечения не было

Делала УЗИ желудка застойный гастрюлит, и бактерии хеликобактер сказали не мало, много слизи. Тоже лечения никакого

Кажюрдиологи я была не у одного, все платные, сказали у вас это неврологическое и все как один направляли меня к психотерапевту.

Я пошла к психотерапевту она назначила антидепрессанты, и транквилизатор МЕЗОПАМ. ВОТ КОГДА ПЕРВЫЕ ПОЛГОДА Я ПИЛА МЕЗОПАМ И антидепрессанты Селектра за пол года не было ни одного перебоя и не одной пробежки аритмии. Через полгода психотерапевт меняет мне транквилизатор МЕЗАПАМ на другой я не помню уже как он назывался а антидепрессанты оставила тотт же Селектра, но я стала снова чувствовать перебои но они были немного приглушенные и не такими сильными ударами, и учистились пробежки параксизмальной наджелудочковых тахиакардии но они стали короткими буквально от нескольких секунд но были там минут по 10 или чуть больше и в год эти пробежки уже были раза 5 или 6
Антидепресанты я пила почти 2 года. Улучшений нет.
Говорила и коордиологам, и аритмологу, и психотерапевту. Мне все равно продолжали твердит что я здорова, то пишут диагнос ВСД ПО КАРДИАЛЬНОМУ ТИПУ, ТО НЕВРОЗ, ВСЕ КАК ОДИН ПОВТОРЯЛИ ЭТО ОТ НЕВРОЗА

Потом я бросила пить Антидепресанты пошла опять к платным кардиологам. Некоторые из них хватались за голову и ругали меня зачем я пила АНТИДЕПРЕСАНТЫ ТАК КАК ОНИ ВЫЗЫВАЮТ ЭКСТРОСИСТОЛЫ И АРИТМИИ. ДРУГИЕ ГОВОРИЛИ НЕТ НЕ ВЫЗЫВАЮТ. НУ ТО ЧТО ВЫЗЫВАЮТ Я В ЭТОМ И САМА УБЕДИЛАСЬ ПОТОМУ ЧТО СТАЛИ МУЧАТЬ ЧАЩЕ, НО ПРИ ЭТОМ ИХ ТАК И ФИКСИРОВАЛОСЬ МАКСИМУМ ДО 7 НАДЖЕЛУДОЧКОВЫХ ЭКСТРОСИСТОЛ

ТЕПЕРЬ ЗА МЕНЯ ВЗЯЛИСЬ КАРДИОЛОГИ, ВЫПИСЫВАЛИ КОНКОР КОР ПО ПОЛ ТАБЛЕТКИ УТРОМ, НЕ ПОМОГАЛ. ЗАТЕМ БЕТАЛОК ЗОК ПОЛ ТАБЛЕТКИ УТРОМ НЕ ПОМОГАЛ ОСОБО НЕ ВИДЕЛА РЕЗУЛЬТАТА ТАК ИНОГДА ОБЛЕГЧАЛО НО НЕ БОЛЕЕ. НО ЗА ТО ТЕПЕРЬ УЖЕ ВО ВРЕМЯ ПРИЁМА В БЛОКАТОРОВ УЧАСТИЛСЯ ПАРАКСИЗМ НАДЖЕЛУДОЧКОВОЙ ТАХИАКАРДИИ И СТАЛ ТЕПЕРЬ СТАБИЛЬНО РАЗ В МЕСЯЦ НО ПРОБЕЖКИ КОРОТКИЕ СЕКУНД 10 ИЛИ ЧУТЬ БОЛЬШЕ, ПОКАШЛЮЮ И ПРОХОДИЛО А ИНОГДА И 2 РАЗА БЫЛО И ТАКОЕ

ОБРАЩАЛАСЬ СО ВСЕМИ ЭТИМИ БУГАМИ, ЛЕЧЕНИЯМИ К АРИТМОЛОГУ ОНА ВООБЩЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ БЫЛА НАЗНАЧАТЬ БЛОКАТОРОВ ГОВОРИЛА ПРИ ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ОНИ НАВРЕДЯТ, И ВЫПИСАЛА АНАПРИЛИН 10 МГ И ТО КАК ОНА СКАЗАЛА ПРИ ПРТСТУПАХ НО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ТОЖЕ НАПРАИЛА К ПСИХОТЕРАПЕВТУ. НО АНАПРИЛИН Я НЕ ПИЛА, ОН СИЛЬНЕЕ В БЛОКАТОРОВ

ПСИХОТЕРАПЕВТ ОПЯТЬ ВВЫПИСАЛА АНТИДЕПРЕСАНТЫ НО ПИТЬ Я ИХ УЖЕ НЕ СТАЛА

СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА И ПОМОГИТЕ Я УЖЕ ПРОСТО КРИКОМ КРИЧУ.

ПОЧЕМУ ЕСЛИ ЭТО ОТ НЕВРОЗА ЭТО ИХ ЛЕЧЕНИЕ МНЕ НЕ ПОМОГЛА А ТОЛЬКО АЧАСТИЛО ПРИСТУПЫ ПАРАКСИЗМА А ЭКСТРОСИСТОЛЫ КАК БЫЛИ 7 ШТУК ТАК И ОСТАЛИСЬ
ПОЧЕМУ НИ АНТИДЕПРЕСАНТЫ КОТОРЫЕ КАК ВЫЯСНИЛОСЬ НАОБОРОТ ВРЕДЯТ НИ БЛОКАТОРЫ КОТОРЫЕ ТОЖЕ КАК ВЫЯСНИЛОСЬ ПРИ ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ НАЗНАЧАТЬ ТАК КАК МОГУТ ТОЛЬКО НАВРЕДИТЬ

Я ДО ЭТОГ ЛЕЧЕНИЯ ОСОБЕННО ДО БЛОКАТОРОВ НАМНОГО ЛУЧШЕ ИХ ПЕРЕНОСИЛА И ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ
Я РАБОТАЛА, И ОДНА НА УЛИЦУ ХОДИЛА

А СЕЙЧАС Я БРОСИЛА РАБОТА ИЗ ЗА СТРАХА ОТ ЭТИХ ЭКСТРОСИСТОЛЫ И ПАРАКСИЗМА, МЕНЯ ПУГАЕТ ОНИ ЧАЩЕ СТИЛИ С ТАКИМ ЛЕЧЕНИЕМ, Я БОЮСЬ ВЫХОДИТЬ ОДНА УЛИЦУ, У МЕНЯ СТАЛО ВОЛНЕНИЕ ДАЖЕ КУДА ТО ПОЙТИ НАЧИНАЕТСЯ УЧАЩАТЬСЯ ПУЛЬС ДО 100 И ВЫШЕ ПОТОМУ ЧТО ЛЕЗУТ МЫСЛИ А ВДРУГ ОНИ НА УЛИЦЕ НАЧНУТСЯ ИЛИ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ, Я БОЮСЬ ИДТИ НА РАБОТУ ХОТЯ МНЕ ВСЕ ГОВОРЯТ ИДИ РАБОТАЙ А Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК Я С НИМИ БУДУ РАБОТАТЬ. И ТЕМ БОЛЕЕ У МЕНЯ ПРИ РАЗГОВОРЕ С ЛЮДЬМИ ПОЯВЛЯЕТСЯ СРАЗУ КАКОЕ ТО НАПРЯЖЕНИЕ ГДЕ СОЛНЕЧНОЕ СПЛЯТЕНИЕ, ПОТОМ НАЧИНАЮТСЯ МОЩНЫЕ ТОЛЧКИ А ИНОГДА БЫЛО ЧТО И ПАРАКСИЗМ, ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО Я ЧТО ТО ДЕЛАЮ СВЕРХ ЕСТЕСТВЕННОЕ

СЕЙЧАС Я ВСЕ БРОСИЛА ПИТЬ.

ЕСЛИ ОТ НЕВРОЗА ИЛИ ВСД, ТОГДА ПОЧЕМУ МНЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ НИ АНТИДЕПРЕСАНТЫ, НИ БЛОКАТОРЫ
ПОЧЕМУ ПАРАКСИЗМ И ИЗ ЗА ЧЕГО УСЮЧАСТИЛСЯ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ ИХ 7 А Я ИХ СИЛЬНО ЧУВСТВУЮ, И РАНЬШЕ ЕСЛИ ОДИН В ДЕНЬ ТОЛЧЕК БУДЕТ, ТО ТЕПЕРЬ МОЖЕТ БЫТЬ 1 ЧЕРЕЗ МИНУТУ ЕЩЁ ОДИН, ПОТОМ ЕЩЁ 1 ПОКА НЕ ВЫПЬЮ БЛОКАТОР

ГЕМОГЛОБИН СДАВАЛА 2 РАЗА ПРАВДА ВСЕГДА ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ БЫЛ ПОНИЖЕННЫЙ 110, А ПОТОМ 99

АНАЛИЗЫ НА ХОЛЕСТЕРИН ПОВЫШЕННЫЙ 7. ТОЖЕ НИКАКОГО ЛЕЧЕНИЯ НЕ НАЗНАЧИЛИ ЧТОБЫ ЕГО ПОНИЗИТЬ.

ПОМОГАТИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА. КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИТЬ И ЧЕМ? И ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ ПРО МЕЗАПАМ?
ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ ЭКСТРОСИСТОЛЫ И ПАРАКСИЗМ И ПОЧЕМУ Я ИХ ЧУВСТВУЮ? И КАКИМИ ЛЕКАРСТВАМИ МОЖНО ПОНИЗИТЬ ХЕЛЕСТЕРИН. И СКАЖИТЕ ОТ ПОНИЖЕННОГО ГЕМОГЛОБИНА И ПОВЫШЕННОГО ХОЛЕСТЕРИНА МОГУТ БЫТЬ ЭКСТРОСИСТОЛЫ И ПАРАКСИЗМЫ?

Один платный кардиолог видимо она мной уже не хочет заниматься, вообще мне сказала Ну езжай делай лазерную обляцию. Я ей говорю а что при 7 экстросистолах и моих параксизмах её делают? Она мне говорит ну вообще нет.

Помогите пожалуйста. Что мне делать. Как лечить это. И почему не помогает ничего. От чего это ещё может быть. И что вы скажете про препарат Мезапам?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологиче кой проблемы нет.