НОВООБРАЗОВАНИЕ

№1081330 Новообразование
Елена Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Сестре 33 года, заболела короновирусом, болезнь протекала не в тяжелой форме, но все-таки пошла на КТ. Определяются на КТ очаги матового стекла, узловых образований не выявлено. Процент поражения 5%, но нас пугает другое: средостение расположено центрально, на уровне нижнего этажа по правому латеральному кругу определяется образование широким основанием прилежащее к перикарду, размерами до 10/24/32 мм, плотностью от -38HU до +40HU, требует дообследования. Аорта и ее ветви, коронарные артерии не изменены. Остальное все в норме. Скажите пожалуйста, что это может быть за образование. Насколько это опасно. Какие дообследования нам теперь делать. Сестру беспокоил до вируса немного кашель и немного отдышка. Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тактику определит торакальный хирург после осмотра