АОРТАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№1086083 аортальная недостаточность
Игорь Муж., 38 лет. Домодедово
Добрый день! наблюдаю за пороком аортального клапана, с 2008 года знаю об этом пороке. С 1 степене недостаточности стала 2 ст. 2 степень тоже уже лет 8 действительно досихпор не требуется операция? Не будет так что сердце увеличится в размерах так как ЛЖ уже расширен? спасибо результаты во вложение. каждый год наблюдаюсь в Бакулево в течение 8 лет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите протокол ЭХОКГ
опишите жалобы