РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОРОНАРОГРАФИЮ

№1107328 Расшифруйте пожалуйста коронарографию
Сергей Муж., 38 лет. Омск
Здравствуйте.
Сделали коронарографию маме.
Вот такое заключение написали:
Left main: с неровным контуром, проходима
LAD-: с неровным контуром, в устье окклюзирована, заполняется антероградно слабо
CF-: с неровным контуром, проходима
RCA: с неровным контуром, в среднем сегменте окклюзирована, заполняется ретроградно
Тип кровообращения: левый.

По этому описанию можно сделать вывод о том НАСКОЛЬКО сильно сужены артерии? Процент сужения
Это вообще полноценное описание? Я ожидал проценты суженности (50%, 90% и тп). И хотелось бы увидеть описание подвижности, вероятности тромбов, и степень жесткости наростов.
То что «к врачу идти» это понятно, врач уже сказал что нужно шунтирование. Но мама отказывается от шунтирования, потому что по состоянию терпимо. Хотелось бы знать более конкретно состояние сосудов (те вопросы которые выше описал). Для того чтобы на 100% выяснить риски инфаркта, прогноз, и уговорить (если надо) маму на операцию. Она хочет попринимать лечение и через несколько месяцев снова проверить процент сужения сосудов. Она никогда не лечилась раньше, препаратами.

Вот еще содержание диска коронографии.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Состояние очень печальное.
Окклюзия - это 100% перекрытие.
Два из трех крупных артерий полностью перекрыты.
Тактику лечения определяет очный врач. Если определены показания к КШ, что ожидаемо при такой картине, надо делать.