ЗАМЕНА АОРТАЛЬНОГО КЛАПАНА НАЗНАЧЕНА ОПЕРАЦИЯ

№232184 замена аортального клапана назначена операция
ольга Жен., 37 лет. рф тайшет иркуткая обл.
моему муже 36 лет. ему назначили на март операцию по замене аортального клапана в областной больнице г.Иркутска. при обследование выявлено следующее:Диагноз: ХРБС. Сочетанный аортальный порок с преобладанием недостаточности 3ст. Кальциноз АК 2ст.ХСН2А ФК1
Результаты от 19.01.2010г: Ао32 ЛП38 ПП35 ПЖ24 КДР65 КСР48 ФВ50% МПЖ10 ЗСЛЖ10 Створки АК утолщ, деформир, с вкл. Са в створках и комиссурах, ФК-24 Град.27мм ртст, Рег.3ст, МК- движ.разнонаправл, Sмо 5,01, ств.умер.уплотнены, рег.1ст, с ТК-1ст, Рпж26мм ртст. Заключение: аорт.порок с преобладанием недостаточности, кальциноз 2ст, дилятация ЛЖ (Литаш ИВ)
Пожалуйста, скажите, насколько необходима ему сейчас эта операция и насколько целесообразно делать ее в Иркутске? заранее благодарна.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вашего мужа надо оперировать.Если вы не хотите оперировать в иркутстке, то можете приехать в Санкт Петербург Мариинскую больницу, отделение сердечно-сосудистой хирургии(812 75 73 39) зав отделением