ОПЕРАЦИЯ С ДИАГНОЗОМ ТЕТРАДО ФАЛЛО

№218484 операция с диагнозом тетрадо фалло
Дина Жен., 33 лет. Туркмения Дашогуз
Мужский. 1,5 год.
Можно ли оперировать ребёнка с диагнозом тетрадо фалло (синий порок) и какие у него шансов.о
Состяние ребёнка: в сутке 2-3 раза приступы кислородного голодантя, наконечностях становятся синий и носагубный триуголник.
рентген грудной клетки, сердца в виде галлан
ского басмачка, лёгкие в норме, ЭКГ - синусовый ритм 130-135. гипертрофия правого желудочка.
Эхо- Аорта -22мм.декстпозисия. стенки в норме. клапаны в норме, откритья клапонв в норме, кольцо 14мм, левое сердечко 16мм, митралный клапон в норме, подвижность клапона в норме, кольцо 15мм, правый желудочик 23мм, трискупидальный клапон в норме, кальцо 21мм.
каждый 3 месяца получает: ККБ 50мг, витаминотерапия, пирацитам.
эффекта мало, ребёнок слабый. чаще устаёт.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
думая без операции шансы на выживание минимальные с такими приступами, с операцией есть шансы