ПРИСТУПЫ ОТАКУЮТ!!!ПОМОГИТЕ!!!!

№663270 Приступы отакуют!!!ПОМОГИТЕ!!!!
Ольга Жен., 22 лет. Россия Усть-Лабинск
Здравствуйте в 14 лет обнаружили у меня Синдром WPW сказали пройдёт, в 18 лет,начались приступы. В 2010 году сделали операцию ДЖПС РЧА, после чего я 2 года просто прыгала и бегала вела очень активную жизнь... в ноябре 2012 начались приступы ( возникающие из не откуда и обычно в состоянии покоя когда засыпаю или даже сплю,очень страшно становиться)Уже в этом 2013 году легла 22,01,2013 на операцию РЧА( вторую уже по счёту). Врачи сказали анатомически сердце как у быка а так ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ: Манифестирующий синдром WPW. Пароксизмальная реципрокная ортодромная тахикардия.Феномен WPW с высокой проводящей способностью.Заведующий отделением назначил мне операцию ВСЭФИ и РЧА ТП. 23,01,13 сделали мне ВСЭФИ,РЧА ДПЖС. В выписки написано что во время операции Мониторирование ЭКГ в течении 30 мин,признаков пред возбуждения желудочков нет.После был суточный монитор ( Макс ЧСС 138 мин, миним.ЧСС 46 в мин ,средняя ЧСС 72 в мин. Транзиторный феномен WPW ( комплексы с преэкзитацией:24762 ( 23,9%)).Суправентрикулярная экстрасистолия (в.т.ч. парные,), в.т.ч. (групповые)преимущественно с длинным интервалом сцепления (6 %) - ЧТО ЭТО ???
При выписке: синусовый ритм с ЧСС 70 в мин.Нормальное положение ЭОС.
Сейчас, опять начались какие то не понятные перебои в сердце ( не такие как раньше,но тоже не приятные,ощущение будь-то холод по телу и сердце остановиться в любой момент,в день по 4-5 раз) Мне сказали в случаи WPW опять делать РЧА уже 3 раз по счёту....Я понимаю что надо, но очень страшно мне,я так устала.Мне очень хочется вести активный образ жизни,всего добиться в жизни...НО WPW не дает мне. Пожалуйста, ответьте мне, что со мной?Откуда у меня пароксизмальная тахикардия,и буду ли я жить с таким, и бывают ли случаи многократных РЧА после которых всё уходит..????Заранее СПАСИБО!!!!И Храни вас Господь...!!!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
бывают множественные пучки, бывают не вполне эффективные РЧА. Или теперешние аритмии вообще что-то иное. Надо разбираться и либо снова делать РЧА, либо подбирать антиаритмическую терапию.