НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ!

№1006920 Необходима консультация!
Андрей Муж., 36 лет. Россия ст.Преградная
Доброго времени суток. Пол мужской 35 лет. ИБС: впервые возникшая стенокардия.,Осложнения ХСН 1.Сопутствующий: Гипертоническая болезнь 2 степени,АГЗ стт,риск4. Жалобы головная боль слабость,давящая боль в сердце,09.02. впервые было сильное жжение за грудиной,около 15 мин,прошло самостоятельно. Назначено ЭКГ Холтер иследование:
суточное мониторирование ЭКГ выполнено в амбулаторных условиях на медикаментозном фоне (кардикетт) в течении 20 часов.Клиническая переносимость иследования удовлетворительная.На исходной ЭКГ покоя регистрировалась изменения в отведениях характеризующие потенциалы нижней сттенки в виде нарушения процесов реполяризации миокарда.Качество записи ЭКГ по 3м каналам удовлетворительное.Базовый ритм синусовый со средней ЧСС 65ударов в мин (Колебания от 153 уд/мин -момент физического усилия до 43 уд мин-период ночного сна). Среднедневная ЧСС 68 уд мин, средненочная ЧСС 61 уд мин. Циркадный индекс снижен 1,11. Изменения базального ритма в виде 8 эпизодов синусовой тахикардии и 60 эпизодов синусовой братикардии. Пауз более 200 мс не зафиксировано. Нарушений АВ и СА проводимости не зафиксировано. Эктопическая октивность-
1)венттрикулярного типа - зафиксировано 1879 одиночных мономорфных желудочковых экстрасистол, преимущественно в вечерние и утренние часы до 295 в час, в том числе 43 эпизода тригеминии.
2)суправентрикулярного типа - 8СЭС, клинически не значимых.
Надпорогового смещения сегмента СТТ не зафиксировано.
На основе этих данных можно получить консультацию?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно. Спрашивайте.
***
По монитору - ничего особенного.
В целом по такому фрагментарному рассказу ИБС не убедительна, как и ХСН.
Диагноз поставлен по единственному эпизоду вот этому: "впервые было сильное жжение за грудиной,около 15 мин,прошло самостоятельно"
Проба с нагрузкой проводилась?
Что в биохимии крови?
Какое давление?
В целом опишите ситуацию детально, а не только цитируйте заключение одного исследования.
Если диагноз ИБС верифицирован, то почему назначен только кардикет? (это скорее вопрос к лечащим врачам)
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  вам требуется очная консультация.