ВОПРОС ПО ПРОВЕДЕНИЮ СТЕНИРОВАНИЯ. КАКИЕ СТЕНТЫ НАИБОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ?

№163318 Вопрос по проведению стенирования. Какие стенты наиболее качественные?
Валерий Муж., 54 лет. Росия Москва
Уважаемый доктор,1988 год мне поставили 4 шунта,после двух инфарктов (один трансмуральный), мне было 42 года.В настоящее время показатели кардиограмм без особых изменений,(уменьшение кровоснабжения в верхних отделах передней стенки-незначительное). Приступы стенокардии бывают,(по утрам с увеличением ритма сердца до 100ударов). Тредмил тест - на начале максимальной нагрузке экстрасисстолы.Хожу пешком 110/120 шагов в мин, по утрам в квартире бег на месте с частотой 200 шагов /мин, поднимаюсь на 4 этаж, занимаюсь сексом без ограничений(бывают экстросистолы), иногда возникает чувство нехватки воздуха. Рекомендуют сделать каранарографию.
Вопрос: Насколько необходима каронарография? Если да, и возникнет необходимость постановки стентов, то я хочу поставить БИОПОЛИМЕРНЫЕ стенты, такая возможность есть? Если да, то где и сколько это стоит? Какие стенты наиболее качественные?
Огромное спасибо. Валерий.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
коронанрные стенты все имеют память и свой размер с специальным покрытием и без покрытия , возможно есть что-то новое в том плане о чем вы говорите. Напишите что вы там там в Новой Зеландии услышали или видели?