СТЕНТ МЕНЕЕ« ЖИВУЧ »ЧЕМ ШУНТ?

№274169 Стент менее« живуч »чем шунт?
vladimir Муж., 55 лет. russia saratov
Добрый вечер, уважаемый Доктор!
При коронарографии выявили трехсосудистое поражение;
ПМЖВ-стеноз в проксимальном сегменте 50%. ДВ стеноз в среднем-60%,ОВ-в среднем сегменте-70-80%.ПКА-окклюзия
в проксимальном.Сократимость л.ж.-норма.Фракция выброса
л.ж.:71%
Рекомендовано-АКШ,но кардиолог сказал в - Москве можно пытаться стентировать.Может вопрс глуп:Шунты спасут на всю жизнь,а стенты придеся повторять через 5-6 лет макс.? Пожалуйста посоветуйте как быть-стоит ли пытаться со стентом при моих параметрах
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
если есть окклюзия ПКА и стеноз ОВ 70-80%. Я считаю вас надо оперировать!

если вас мучают сомнения, позвоните (812) 275 73 39 и спросите зав.отд. профессора Абдурахимова