КАРДИОСТИМУЛЯТОР.

№613844 Кардиостимулятор.
Анжелика Ефимова Жен., 38 лет. Гусь Хрустальный
Добрый день! подскажите,можно ли принимать кораксан при ИВР,тахикардия 120 и больше,врач назначил,а в инструкции противопоказание наличие ИВР.Бета блокаторы переношу плохо,АД падает и слабость.Теперь сомневаюсь пить или не пить таблетки.Тахикардия суправентрикулярная,69 эпизодов в сутки на Холтере.ЭКС отрегулирован.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Действительно, такая строчка присутствует в описании к Кораксану. С чем
это связано - выше моего понимания. При нормально работающем ЭКС
препараты, урежающие частоту пульса принимать можно. Может быть коллеги в
курсе...
***
При суправентрикулярной тахикардии Кораксан бесполезен. Он уменьшает
частоту только синусового ритма. Или под термином "суправентрикулярная
тахикардия" тут понимается "синусовая тахикардия"? Формально, конечно,
синусовая тахикардия является наджелудочковой по происхождению, но никто
её суправентрикулярной не называет. Под этим термином понимают, обычно,
тахикардии несинусового происхождения.