ВРАЧАМИ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПОСТАНОВКЕ КАРДИОСТИМУЛЯТОРА

№896767 врачами принято решение о постановке кардиостимулятора
Анатолий Муж., 76 лет. Россия Москва
мастер спорта СССР по бегу на средние и длинные дистанции, действующий спортсмен - профессионал среди ветеранов
Ежедневные тренировки по бегу до 15 км, в настоящее время облегченные.
Чемпион мира среди ветеранов - 2015
Пульс 39 - 41 на пике спортформы. В наст. время 46 - 50
Смогу-ли после операции вновь тренироваться и выступать в соревнованиях?
Будут ли ограничения ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А нужен ли стимулятор?
Жалобы? Что послужило поводом к обсуждению необходимости ЭКС? Пульс 45 в минуту у бывалого спортсмена к таким поводам не относится...