ЛИНЗА ГОЛЬДМАНА

№1034254 Линза гольдмана
Александр Муж., 20 лет. Russia Moscow
Здравствуйте выполнена коррекция , прошло 11 дней, через 14 дней разрешено проверить сетчатки линзой гольдмана и что ей проверяют . Но это на работе назначили . Вдруг нельзя,зрение может в минус дать ? И что ей проверяют сетчатку ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Какая коррекция ? Если сделана операция на роговице, то сроки  использования линзы Гольдмама решается индивидуально. Зависят от состояния роговицы. С помощью этой линзы осматривают  глазное дно. Этой  линзой не проверяют рефракцию. Узнайте у врача  есть ли экстренные показания к такому обследованию, с какой целью необходим осмотр  глазного дна.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Александр! Линзу Гольдмана можно использовать для осмотра сетчатки не ранее, чем через 1 месяц после коррекции.