ОТСЛОЕНИЕ СЕТЧАТКИ

№247211 Отслоение сетчатки
Юлия Жен., 24 лет. Россия Серов
Год назад моему другу была сделана операция в г. Екатеринбурге по устранению отслоения сетчатки на правом глазу (отслоение произошло в следствие механического воздействия сильного напора струи под давлением). После операции зрачек перестал реагировать на свет, но зрение было нормальное. Теперь спустя год зрение стало ухудшаться, т.е. глаз видит не точно, а буд-то через затемненную тонированную пленку. Зрачек по прежнему не реагирует на свет. Подскажите пожалуста с чем могут быть связанны такие проблемы и что делать? Куда обратиться? Другу 29 лет, мы из Серова, это Свердловская область.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Другу надо обратиться через участкового офтальмолога в глазную клинику областного центра. Вариантов диагноза несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте,
В первую очередь Вашему другу надо обратиться к врачу в г. Екатеринбурге, где проводилось оперативное вмешательство. Лечащий врач лучше знает историю болезни, результаты операции и может более точно сказать почему вдруг появилась "тонированная пленка