КОНТУЗИЯ ГЛАЗА

№256354 Контузия глаза
Сергей Муж., 50 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. Я писал вам ранее. Вы мне ответили, большое спасибо. В настоящее время получаю лечение в МНТК в г.Оренбурге. Последнее УЗИ показало отр. динамику, увеличилась отслойка сетчатки и обнаружено грыжевое выпячивание стекловидного тела. И еще не найдут мой хрусталик. С момента травмы прошло 1,5 мес. Я хочу понять, как долго длится острый период травмы, и когда можно делать мне операцию на стекловидном теле и сетчатке. И были ли случаи восстановления зрения после такой травмы? Работаю в частной фирме, боюсь потерять работу из-за длительной болезни. Лечащий врач ничего мне конкретно не объясняет по моей беде. Прошу Вас ответьте мне. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Сроки операции определяются многими показателями. Надо сдать слезы и кровь на иммунологическое исследование - на аутоантитела к тканям глаза. Определить наличие воспаления - постравматический вялотекущий увеит. Если хрусталик в стекловидном теле , то скорее всего увеит есть. Его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО лечить 1- 1,5 мес. Прогноз по зрению заочно определить невозможно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте.
Операцию по поводу отслойки сетчатки необходимо делать сразу после возникновения отслойки. Реабилитационный период после такой травмы длительный.