ХАЛЯЗИЯ

№288625 халязия
люба Жен., 24 лет. украина киев
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Пол года назад у меня появился ячмень и несколько камешков (халязия) Выписали мази капли, после лечения, ничего не прошло. Ячмень, периодически воспаляться, вытекает по немногу гноя и снова застывает. Врачь дал направление на хирургическое удаления. Я не пошла. Прошло 3 месяца. Халязия которая была полностью безболезненной воспалилась. Может это вовсе не халязия, а ячмень который возможно отогреть???????
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Люба! У Вас халязион- это продуктивное воспаление мейбомиевой
железы. Это состояние невозможно вылечить с помощью прогревания. Существует только два способа эффективного лечения этого заболевания. В первом случае в толщу халязиона делают инъекцию с противовоспалительным лекарством. Одним из видов лечения так же может быть хирургическое – удаление халязиона вместе с капсулой. Тактику лечения определит врач после непосредственного осмотра. Все эти процедуры вы можете сделать в нашей клинике.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Заочно поставить диагноз невозможно . Греть скореев сего не надо. Такие изменения - признак нарушения иммунной системы. Лечение должен проводить офтальмолог совместно с терапевтом.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Люба! Однозначно, рекомендовано
хирургическое лечение.